Примож Якопин, фотодневник

Вход в Неназванную пещеру и Велику Карловицу
Тихий дождливый день

28 ноября 2024 г., 6 изображений

          Большинство фотографий имеет размер примерно 768 x 1024 пикселей, номера перед описаниями изображений являются серийными номерами исходных файлов с фотографиями. Йоже Стражишар из Клуба Спелеологов Карловица (Jamarsko društvo Karlovica) внес свой вклад в эту экскурсию. Название пещеры не разглашается из-за высокого риска загрязнения или повреждения ее интерьера.

          Эта страница, текст и фотографии защищены авторским правом (c) Примож Якопин — Клок 2024 г.


 

Неназванная пещера


 


 
54562. Автор отправился на поиски пещеры по разным описаниям, включая указания лесника, и через несколько часов он наконец оказался перед ней. На фото: зажившая рана на стволе бука, примерно в 150 метрах от входа в пещеру.


 

 


 
54563. Вид на пропасть ...


 

 


 
54565. ... здесь немного ближе, с другой стороны.


 

 

Велика Карловица


 


 
54569. В Озере Церкница было ровно столько воды, что виа феррата ко входу в пещеру на всем протяжении находилась над водой. На снимке - вид на бетонную плотину у входа с отверстием для стока воды при понижении уровня воды, с южной стороны.


 

 


 
54568. Тот же вид, только немного больше сбоку


 

 


 
54567. Вид с вершины плотины во внутреннюю часть пещеры


 

 

Связанные страницы:


 



 

  Пещера под дорогой и Пещера под Карловским замком, 21 ноября 2024 г.     Велика Карловица, 5 декабря 2024 г.  
 


 


Эта страница, текст и фотографии: Примож Якопин - Клок, член Люблянского общества для исследования пещер (DZRJL). Отправляйте запросы, и комментарии на адрес primoz jakopin arnes si (вставите точки и собаку в соответствующие места). Работа над страницей началась 16 декабря 2024 года; дата последнего изменения: 23 декабря 2024 года.

URL: https://www.jakopin.net/primoz/slike/2024/PJ20241128_ru.php
    42